阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:39 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 水木年华自来水管为啥老是爆管停水 影响居民生活
  • 389715
  • 2019-11-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:江津区城市管理局

    一、情况调查

    经调查,水木年华琅苑小区是属总表供水小区,频繁停水是因小区内庭院管道爆裂所致。该小区管道及二次供水设备均不属于我司管理范围,由物业自行维护、维修和管理。 

    二、回复意见

    接到用户投诉后,我司立即告知该小区物业并提供必要技术支持帮助。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-11-26 14:59:48)
    承办编辑回访:诉求人称等待办理结果。(2019-11-27 10:09:47)
相关评论
  • 0满意

    太阳雨:感谢“阳光重庆”传递了广大市民的心声!

    2019/11/29 7:01:41
  • 0满意

    爱拼才赢:我希望各位工作人员不要忘记你们是为人民服务的。

    2019/11/27 6:06:39
  • 0满意

    海洋:都没解决问题,怎么叫报结,要解决了问题才能报结啊。

    2019/11/26 22:19:28
  • 0满意

    珍妮:重庆的交通现在比较拥堵,有关部门有什么切实的办法吗?

    2019/11/24 2:17:30
  • 0满意

    panda:办理速度太慢,政府能像企业高效就好了。

    2019/11/24 0:02:32
  • 0满意

    蓝宝石:效率很高,谢谢相关部门的付出。

    2019/11/21 20:51:24
  • 0满意

    快乐人生:一些窗口单位服务还是有待进一步提高,加强督促检查,让老百姓好办事。

    2019/11/18 13:27:02
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号