阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:107 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 华熙体育场公交站附近人流量大 建议增设过街设施
  • 389721
  • 2019-11-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 莲花社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:巴南区鱼洞街道莲花社区

    网友,你好,你反映的事项已收悉,经核实,该路口为车行道,为方便周边居民,该路口上行50米,有人行天桥;下行150米处,设置有人行斑马线,且设置有红路灯供行人过往。个别居民横穿公路属于不文明现象,我们将积极组织志愿者服务,对过往行人进行劝导和教育。感谢你对公共事项的关心和支持。

  • 办件部门回访:已反馈(2019-11-21 16:27:58)
    承办编辑回访:不满意。(2019-11-28 16:55:32)
相关评论
  • 0满意

    肖岚:希望权威部门给予解答。谢谢!

    2019/12/1 6:25:21
  • 0满意

    北孤清茶:基本满意。过了几天我去看了,发现已经有所好转,谢谢你们的努力。

    2019/11/24 5:52:15
  • 0不满意

    向左走向右看:都没有人回复办理情况,怎么就看到办结了。。 这个建议是被办结了。如此行事,谈何使命?何来初心?

    阳光重庆回复:巴南区鱼洞街道莲花社区:网友,你好,你反映的事项已收悉,经核实,该路口为车行道,为方便周边居民,该路口上行50米,有人行天桥;下行150米处,设置有人行斑马线,且设置有红路灯供行人过往。个别居民横穿公路属于不文明现象,我们将积极组织志愿者服务,对过往行人进行劝导和教育。感谢你对公共事项的关心和支持。(2019/11/22 13:09:36)
    2019/11/22 11:44:37
  • 0满意

    阿钟:现在服务态度蛮好的,有短信提示,工作人员还要回访,确实好。

    2019/11/21 18:24:44
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号