阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:222 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]华润中央公园对面人行道沦为停车场 多次投诉不解决
  • 389725
  • 2019-11-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 大石坝街道
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:江北区大石坝街道

    街道领导高度重视,再次责成综合行政执法大队加大执法力度,严格执法。经大队详细调查,该小区有5200余户人,共计车位3400余个,除首创4期有30余个车位未售以外,其余全部售罄,造成部分业主无车位可停,将车辆随意停放在人行道上。关于乱停车现象,大队联合社区及物业公司开展宣传工作,倡导文明停车。

    由于权限限制,街道综合行政执法大队无权对车辆进行拖移。但会加强巡查,对停在人行道上的车辆张贴接受处罚“通知书”,对违规停车的车主进行处罚。

  • 办件部门回访:电话回访。(2020-01-14 12:01:41)
    承办编辑回访:不满意,建议及时核实整改情况,并向阳光重庆反馈。(2020-01-22 15:35:35)
相关评论
  • 0不满意

    梁**:这个是严重的不作为,居民出行的人行道竟然长期沦为停车场,屡次投诉,还不解决,不作为啊!

    2019/12/17 15:00:12
  • 0满意

    Y**:金杯银杯不如老百姓的口碑,阳光重庆就是切实为群众办实事的口碑,我不是催,你试一下就知道了,哈哈哈,真的,不信就试试。

    2019/12/2 11:14:27
  • 0满意

    万**:办理过程没有,结果没有只说解决了。

    2019/11/29 1:30:59
  • 0满意

    雄**:给你们透露一下,阳光重庆的微博、微信都可以反映问题,现在好像还有小程序,方便得很。

    2019/11/28 21:57:55
  • 0满意

    X**:阳光重庆好,比天天630好用,有问题要解决还是找阳光重庆管用。

    2019/11/21 8:49:15
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号