阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:40 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州二环路一带长期违规停车 导致交通严重拥堵
  • 389734
  • 2019-11-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区公安交巡警支队
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 周家坝二环路有一边可以允许临时停车,但是由于现在天城东路在修路,停车位被铲,二环路好多居民的车辆就停到了二环路,所以赞成交通堵塞,我大队每天都在对该路段进行巡逻纠违,按照规定进行处罚。当事人表示理解。

  • 办件部门回访:电话回访。(2019-11-29 17:30:39)
    承办编辑回访:建议及时查看回复,及时核实道路通行状况。(2019-12-04 10:25:59)
相关评论
  • 0满意

    青山依旧:阳光重庆,为民办事老品牌值得信赖。

    2019/11/29 7:34:47
  • 0满意

    东山在起:问题解决力度有限,谢谢向上级部门反馈信息。

    2019/11/29 0:20:35
  • 0满意

    第1999个湛蓝的海:一些窗口单位服务还是有待进一步提高,加强督促检查,让老百姓好办事。

    2019/11/28 17:33:48
  • 0满意

    吃瓜群众打酱油:回复得好完美呵呵呵呵呵!

    2019/11/26 0:17:10
  • 0满意

    秦吉然:此诉求又发往原地处理,还是跟以前一样沒区别,有何意义呢?

    2019/11/22 23:18:06
  • 0满意

    請未停:为人民服务体现的时候到了!请立即调查!还原事实真相!

    2019/11/19 12:43:20
  • 0满意

    摩托哥:虽然没有接到电话反馈。但在这里。还是要向你们尽心尽力的为人民服务表示感谢。

    2019/11/19 6:50:36
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号