阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:51 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]南岸区兴塘路路口物业围路 车辆长期乱停
  • 389738
  • 2019-11-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区公安分局

    经核实,您反映系鲁能领秀城4、5街区中间的路段属目前该路段已划有交通标线,但未设立交通标志及路名。现该路段因路面维护,物管用锥形桶对道路进行了管控,南岸区公安分局交巡警支队在现场纠违时也多次对该路段乱停乱放车辆进行劝离和纠违处罚。下一步,南岸区公安分局交巡警支队将继续加强对该路段车辆乱停乱放等交通违法行为的查纠整治,同时加强文明交通宣传教育,不断提高广大驾驶员自觉守法和安全文明行车、停车意识。

  • 办件部门回访:2019年11月20日,南岸区公安分局交巡警支队已将上述办理情况向您反馈。(2019-11-27 12:47:31)
    承办编辑回访:满意。(2019-12-02 10:08:05)
相关评论
  • 0满意

    青春:回复都没做到,问题照样存在。

    2019/12/2 6:20:39
  • 0满意

    下輩子只愛你:没有处理的实质性结果,不满意。

    2019/12/1 2:02:12
  • 0满意

    不忘初心:我很感动,真的嘿感动,我反映的问题解决得恁个好,谢谢,谢谢。

    2019/11/30 18:53:09
  • 0满意

    犟拐拐:很积极的帮助我解决了问题,服务态度很好。

    2019/11/18 16:15:13
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号