阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:39 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 巴南立交高速噪音太大 旁边入住小区业主无法休息
  • 389803
  • 2019-11-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙海社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:巴南区龙洲湾街道龙海社区

    陈老师,您好,您反映的问题已收悉。龙海社区收悉后立即向重庆市高速公路执法队进行反映,他们回复:“通过查看现场的路面实时监控,未发现路面破损问题,高速公路离住宅较近的一侧安装有隔音装置。我们将在以后的工作中随时查看路面情况。感谢您对我队工作的理解和支持。我支队的咨询电话:89085110.感谢您对我社区工作的理解和支持。

  • 办件部门回访:已回复(2019-11-19 10:00:47)
    承办编辑回访:已告知诉求人回复情况。(2019-11-21 11:04:04)
相关评论
  • 0满意

    五海幽游:我给大家说,阳光重庆网站、微博、微信都可以反映问题,哦对了,还有个广播节目,每天早上11点到12点,可以切打电话。

    2019/12/2 5:14:55
  • 0满意

    恒安:能不能解决问题我还是不知道!

    2019/12/1 4:09:52
  • 0满意

    岁月静好,往事如烟~:部门办理诉求的质量怎么考评,他们自己说了算吗?

    2019/11/27 16:38:12
  • 0满意

    傲蔷薇:这个理由很不满意。

    2019/11/23 18:25:21
  • 0满意

    心平气和:希望权威部门给予解答。谢谢!

    2019/11/23 5:34:04
  • 0满意

    包谷杆杆:结果非常满意问题终于解决了。哈哈

    2019/11/19 11:12:41
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号