阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:145 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 嘉悦江庭小区内部开设菜鸟驿站 存在消防隐患
  • 389806
  • 2019-11-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 悦来街道
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:渝北区悦来街道

    尊敬的反映人:您好!您反映的嘉悦江庭12栋1-4菜鸟驿站私自将过道内开入户门改为外开,且在过道、电梯门口堆放快递纸箱等物品存在严重消防隐患的事情我街道已悉知,并高度重视。2019年11月19日上午,街道已责令物业督促12栋1-4菜鸟驿站将入户门恢复为内开;过道和电梯门口堆放的快递纸箱等物品物业已现场督促其完成清理,并告知菜鸟驿站不能再出现这类情况。街道将持续关注该问题。感谢您对群工平台的支持。

  • 办件部门回访:尊敬的反映人:您好!您反映的嘉悦江庭12栋1-4菜鸟驿站私自将过道内开入户门改为外开,且在过道、电梯门口堆放快递纸箱等物品存在严重消防隐患的事情我街道已悉知,并高度重视。2019年11月19日上午,街道已责令物业督促12栋1-4菜鸟驿站将入户门恢复为内开;过道和电梯门口堆放的快递纸箱等物品物业已现场督促其完成清理,并告知菜鸟驿站不能再出现这类情况。街道将持续关注该问题。感谢您对群工平台的支持。(2019-11-20 11:05:49)
    承办编辑回访:诉求人将持续关注。(2019-11-26 15:27:25)
相关评论
  • 0满意

    董铭:现在从中央到地方,都在提倡监督,阳光重庆就是个监督的好网站。

    2019/11/29 11:11:08
  • 0满意

    红茶:这不是第一次反应了,希望不要置之不理。

    2019/11/27 11:56:24
  • 0满意

    信可乐:刚向阳光重庆反映这个情况,希望相关部门能尽快落实处理!

    2019/11/24 21:52:14
  • 0满意

    演员:有些问题多个办理部门互相扯皮,建议对这些问题要重点进行办理,多方协调解决。

    2019/11/20 14:55:53
  • 0满意

    你是我心中最帅的:怎么那么久都没处理。

    2019/11/19 8:30:21
  • 0满意

    人生快乐:感谢领导的关怀。

    2019/11/19 4:37:06
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号