阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:87 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 瑞丰苑小区旁安装高压塔 存在安全隐患
  • 389819
  • 2019-11-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 经信委
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:綦江区经济信息委员会

    经我委核实现将具体情况回复如下: 

    1.綦江区瑞丰苑小区业主反映的铁塔新建属綦江区110千伏綦天东线10号至19号迁改工程,该迁改工程申请方为重庆市南州水务(集团)有限公司,该项目路条取得日期为2018年7月9日(文号:綦发改投[2018]33号),项目核准批复日期为2019年4月4日(批复文号:綦发改审批[2019]70)号,规划选址意见取得时间为2018年12月28日(文号:选字第市500110201800518号),环境影响评价批准书取得时间为2019年6月17日(文号:渝(綦)环准[2019]053号)。綦江区110千伏綦天东线10号至19号迁改工程在施工前取得了规划、国土、发改委、环保局等相关政府部门的行政许可,是城市基础设施建设所需的合法工程项目。 

    2.该工程涉及的塔基和导线对房到的安全距离均满足《110kV~750kV架空输电线路设计规范》(GB 50545-2010)等相关规程、规范的要求,不存在任何安全隐患。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-11-25 17:24:28)
    承办编辑回访:诉求人电话无法接通。(2019-11-26 09:11:00)
相关评论
  • 0满意

    LGL:满意,希望能尽快实施。

    2019/11/28 19:52:04
  • 0满意

    潘潘:反映无果,电话告知不属于他们管辖范围。

    2019/11/27 11:01:12
  • 0满意

    雄霸天下为我独吞:切实解决问题最重要,不要喊口号,不要做官样,不要形式主义,办得好不好,群众的眼睛是雪亮的。

    2019/11/27 5:22:00
  • 0满意

    忆念:老百姓在阳光重庆发帖,是相信阳光重庆的监督作用,但是我们不希望监督是纸上谈兵。

    2019/11/26 23:21:13
  • 0满意

    小数哥:不要让平台成为形式,要让平台真正成为监督懒政的工具。

    2019/11/26 10:24:47
  • 0满意

    人生如戏:这回复不痛不痒,等半个月就这个结果,太官方了吧。

    2019/11/26 8:54:13
  • 0满意

    会飞的鱼:都没有明确答我为什么要给我办结?

    2019/11/18 21:28:35
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号