阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:43 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 玫瑰城道路乱停乱放严重 两旁道路水泄不通
  • 389820
  • 2019-11-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:渝北区公安分局交巡警支队

    陈女士:您好,感谢您对公安交通管理工作的关注,您来信所反映的情况,我支队非常重视,立即责成回兴大队调查处理,现将有关情况回复如下:

    2019年11月25日16时20分左右,民警电话与您联系,对相关情况进行了解,您对民警的答复表示满意。

    一、调查情况:您所反映违法停车突出路段疑为康城路(回兴加油站右转下坡路段),与锦华路相连,属玫瑰城片区道路,双向通行,同向一车道,道路中间用标线进行隔离。沿线小区均配有停车库,但部分驾驶员未养成停车入库的习惯,将车辆停在道路两侧,对其他车辆和行人通行造成影响,并产生安全隐患。

    二、相关规定:《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条:车辆应当在规定地点停放。

    三、处理情况:为预防和减少道路交通事故,提高道路通行效率,渝北区交巡警支队坚持在玫瑰城片区开展违法停车整治工作,通过摄像、现场处罚、拖移等方式开展整治。在下一步的工作中,渝北区交巡警将加大整治力度,尽可能保证道路交通秩序。

    最后,再次感谢您一直以来对渝北区交通巡逻警察支队工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议,联系电话:67456446。

  • 办件部门回访:电话回访:2019年11月25日16时20分左右,民警电话与信访人联系,对相关情况进行了解。(2019-11-26 17:16:53)
    承办编辑回访:诉求人留言不满意,阳光重庆已再次反馈,相关部门会再次沟通处理。(2019-11-28 17:23:44)
相关评论
  • 0满意

    紫色蝴蝶:反映无果,电话告知不属于他们管辖范围。

    2019/11/28 13:25:54
  • 3不满意

    霸气无敌小剑:不满意,请公安分局拿出实际行动,不要回复老百姓官话连篇。

    阳光重庆回复:渝北区公安分局交巡警支队:为预防和减少道路交通事故,提高道路通行效率,渝北区交巡警支队坚持在玫瑰城片区开展违法停车整治工作,通过摄像、现场处罚、拖移等方式开展整治。在下一步的工作中,渝北区交巡警将加大整治力度,尽可能保证道路交通秩序。(2019/11/28 11:55:55)
    阳光重庆回复:渝北区公安分局交巡警支队:为预防和减少道路交通事故,提高道路通行效率,渝北区交巡警支队坚持在玫瑰城片区开展违法停车整治工作,通过摄像、现场处罚、拖移等方式开展整治。在下一步的工作中,渝北区交巡警将加大整治力度,尽可能保证道路交通秩序。最后,再次感谢您一直以来对渝北区交通巡逻警察支队工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议,联系电话:67456446。(2019/11/28 11:55:48)
    2019/11/28 11:37:17
  • 1满意

    开心每一天:我不是媒子,我是投诉人,我只是来留言说声感谢,下次有问题还是找你们。

    2019/11/26 12:51:25
  • 0满意

    木子:这个理由很不满意。

    2019/11/21 17:45:26
  • 0满意

    汉~小天下:很快就收到了回复,谢谢!

    2019/11/20 9:11:43
  • 101不满意

    霸气无敌小剑:加油站那里也是,从加油站下来的车违规左转,逮到应该重罚,交警不可能每时每刻都在那里守着,只要警察一走那里下来的车就违规左转和直行。

    2019/11/19 20:28:08
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号