阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1341 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 隆鑫鸿府物业违反规定 私自要求接房业主签订临时管理条款
  • 389827
  • 2019-11-18
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房城乡建委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区住房和城乡建设委员会

    您好!您反映隆鑫物业公司要求业主在接房时强制签订物业服务合同、临时管理规约和预缴六个月物业服务费问题的投诉已经收悉,区住房城乡建委高度重视,立即安排工作人员调查处理,情况如下:

    一、调查情况

    隆鑫物业公司受开发建设单位的委托,负责与业主做好房屋交接工作。开发建设单位与购房人签订买卖合同时,本应签订的物业服务协议和临时管理规约没有签订,开发建设单位要求物业企业在接房时进行完善。物业服务企业在接房时按照行业习惯,要求业主预缴六个月物业服务费。

    二、处理情况

    区住房城乡建委约谈物业企业项目负责人,要求其预收物业服务需要和业主协商或合同有约定,否则物业企业只能按月收取;开发建设单位已经与物业服务企业签订有前期物业服务合同,该合同对全体业主有效,物业服务企业可以不另签订物业服务协议;临时管理规约已经在所属街道办事处备案,其约定内容以街道办事处备案的临时管理规约为准,可以不单独签订。

    感谢您的对渝北区住房和城乡建设工作的理解和支持。如有疑问,可联系我们。联系电话:67811153。

  • 办件部门回访:电话回访:2019年12月16日区住房城乡建委物业科已将上述办理情况向您反馈。(2019-12-18 09:20:55)
    承办编辑回访:诉求人称情况已经得到解决。(2019-12-23 14:28:51)
相关评论
  • 0满意

    坚**:要畅通群众反映问题的渠道,切实解决好群众反映的问题,维护群众的合法权益,切实提高群众的获得感。

    2019/12/2 9:18:29
  • 0满意

    一**:现在服务态度蛮好的,有短信提示,工作人员还要回访,确实好。

    2019/12/2 7:51:35
  • 0满意

    浪**:办理过程没有,结果没有只说解决了。

    2019/11/29 19:11:45
  • 0满意

    土**:其实现在大多数政府部门都能认真在为老百姓办事情。

    2019/11/27 6:15:51
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号