阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:44 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 沙坪坝区至德路四号居民反映频繁爆管、水压低
  • 389829
  • 2019-11-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市国资委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆市国资委

    您好!关于您反映大学城学苑社区水压低的来信收悉。市国资委高度重视,立即转市水投集团核实处理。现将相关情况回复如下。

    前期收到您来信后,市水投集团所属大学城公司已加大了管网巡查维护力度。完成对该小区周边及供区主供水管道进行排查整治工作,减少管道爆管事故发生的几率。同时,对爆管频发区域进行统计,纳入明年管网改造计划。

    关于水压问题。大学城公司工作人员于2019年12月4日8时对您家的表前水压进行测试,该处水压为0.3MPa属正常水压。

    下一步,大学城公司将尽快对该小区的供水管网、主水管减压阀进行全面巡查,以确保用水正常。同时,要求水厂中控室根据冬季外部供水量变化情况,对水厂运行工况进行适当调节处理。

    12月4日,大学城公司工作人员将以上情况与您电话沟通,您表示理解。非常感谢您对我市公共事业的关注与支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。

  • 办件部门回访:非常感谢您对我市公共事业的关注与支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。(2019-12-10 19:17:55)
    承办编辑回访:诉求人称供水情况好些。(2019-12-12 15:14:47)
相关评论
  • 0满意

    三**:有了这个平台,说话有人听,可以。

    2019/12/1 18:58:46
  • 0满意

    夕**:理解,只能用理解来表示一下了。

    2019/12/1 4:27:45
  • 0满意

    改**:现在的办事效率很高,解决了不少问题,给阳光重庆点赞。

    2019/12/1 3:23:38
  • 0满意

    高**:现在从中央到地方,都在提倡监督,阳光重庆就是个监督的好网站。

    2019/11/28 1:45:37
  • 0满意

    ★**:请相关部门认真办理,重视老百姓的诉求,解决老百姓的问题。

    2019/11/21 14:11:34
  • 0满意

    木**:上回我反映的问题,很快就接到工作人员给我电话,解决了我的问题,给平台点赞,向工作人员致敬,你们辛苦了,你们是为民办事的公仆。

    2019/11/19 22:37:02
  • 0满意

    德**:希望你们可以在帮我解决一下,不胜感激。

    2019/11/19 16:05:46
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号