阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:95 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 长安锦绣城大门口施工围挡围占多年 影响居民出行
  • 389836
  • 2019-11-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆临空都市基础设施建设运营有限公司
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆临空都市基础设施建设运营有限公司

    长安锦绣城大门口沿线搭设围挡区域为新牌坊立交工程施工范围,范围内涉汲迁改的综合管线较多且复杂,包括供水管网、弱电管线(电信、联信)、电力管线、D426燃气高压燃气管线及D219中压燃气管线等。受场地影响,综合管线迁改无法与主体同步实施,现该段综合管线迁改已完成95%,下步将开展主体工程的施工。

  • 办件部门回访:现该段综合管线迁改已完成95%,下步将开展主体工程的施工。(2019-11-28 17:47:51)
    承办编辑回访:已联系诉求人,但诉求人表示目前比较忙,暂未评价。(2019-12-02 11:16:22)
相关评论
  • 0满意

    传说:谢谢阳光网的全体成员!是你们让我们得到了应有的。维护了我们的利益。谢谢!

    2019/11/24 18:19:42
  • 0满意

    小锋哥:政府呀政府,市民问一个问题,难道有那么难回答吗?

    2019/11/23 5:08:51
  • 0满意

    欧洲站:上会他们的编辑给打电话说了回复情况,我表示非常满意,但记不到他的名字了,所以我来留言,感谢你们,你们做的很好,祝阳光重庆越办越好。

    2019/11/21 19:05:02
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号