阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:115 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 天元道砚北A区房间群租 乱拉电线堵塞管道造成漏水
  • 389852
  • 2019-11-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 大竹林街道
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:两江新区大竹林街道

    大竹林街道规建办、龙竹苑筹委会联合大竹林派出所、金科物业工作人员现场处理,情况如下:

    1、502业主承诺本周组织所有暂住工人搬离;

    2、因502堵塞积水对楼下202造成的损失,大竹林街道责成金科物业牵头就相关赔偿事宜组织协商,若双方未能协商达成一致意见,建议您可向社区或街道人民调解委员会申请调解,您也可以通过诉讼渠道依法进行维权。

    同时,我们街道已责令金科物业加强宣传管理,重点加强对水、电、气的安全使用、人员进出及其他方面的安全管理。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-11-25 17:07:54)
    承办编辑回访:诉求人电话无法接通。(2019-11-26 09:20:47)
相关评论
  • 0满意

    无此用户:虽然没有接到电话反馈。但在这里。还是要向你们尽心尽力的为人民服务表示感谢。

    2019/12/2 9:41:38
  • 0满意

    玥儿:大浪淘沙,重庆这么多的问政平台,我看了下,现在只有阳光重庆还管用,其他的都是3+2-5了。

    2019/11/30 19:44:02
  • 0满意

    阳阳yy:希望社会能够多些像你们这样的人,你们才是人民群众真正的守护神,不管官大官小,在老百姓眼里,都代表着政府的形象,为你们点赞。

    2019/11/28 18:14:25
  • 0满意

    东山在起:能否解决,如何解决,请给个说法。

    2019/11/26 1:24:01
  • 0满意

    云淡风清:准备为阳光重庆赠送一面锦旗。

    2019/11/21 4:01:35
  • 0满意

    年轻老吴:这让我们身在外地又对家乡情况不清楚的人,又多了一个可以咨询的平台!真的,很感谢你们的回复!!!

    2019/11/20 10:31:24
  • 0满意

    时尚秀:还可以,办的不错。感谢你们的辛苦工作!

    2019/11/20 2:47:48
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号