阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:905 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 长运驾校为难学员不让上车学习 违规帮学员乱打学时
  • 389854
  • 2019-11-19
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交通局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区交通局

    我局于2019年11月22日收到 [2019]的群工投诉件,我局高度重视,立即进行调查核实,现将情况汇报如下:

    1、经核实,该学员于2018年6月在长运驾校报名学车,已完成科目一的考试,在培训中因学员被更换了教练,学员对更换的教练不满意而选择了去其它驾校培训学车并取得了驾驶证,现学员要求长运驾校退费并要求共同承担其它驾校的培训费用,由此,驾校与学员之间对退款金额产生了争议;

    2、我局要求长运驾校要积极与投诉人沟通,按照《重庆市机动车驾技能培训协议书》协商退费事宜,现长运驾校与投诉人对退费问题已达成一致并退费给该学员;

    3、我局于2019年11月29日回访投诉人,对此处理结果投诉人表示满意。

  • 办件部门回访:我局于2019年11月29日回访投诉人,对此处理结果投诉人表示满意。(2019-11-29 16:36:43)
    承办编辑回访:诉求人评价满意。(2019-12-02 09:56:40)
相关评论
  • 0满意

    阿钟:看样子是要不了了之了!

    2019/11/29 18:36:48
  • 0满意

    安安:已经在昨天办理了退费,退了2026元,立即到账的,感谢阳光重庆的帮助

    2019/11/29 9:48:32
  • 0满意

    笑对人生:根本没打电话联系我,说好的要来个嘛!

    2019/11/27 6:25:45
  • 0满意

    candy:平台工作人员讲解非常及时,详细,专业。

    2019/11/25 11:55:30
  • 0满意

    一念之間﹏:不公平的事多了,正常!为老百姓办事的太少了!

    2019/11/23 3:23:14
  • 0满意

    四院巨振:感谢阳光重庆及时受理了我的诉求,很感谢阳光重庆这个平台,赞??

    2019/11/19 18:46:21
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号