阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:89 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 金沙港湾以业主乱堆生活垃圾 常年堵塞消防通道!
  • 389858
  • 2019-11-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 民主村社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:沙坪坝区土湾街道民主村社区

    李女士:您好!就您反映金沙港湾A区6-10-*业主乱堆放杂物堵塞消防通道一事,经社区核处。现回复如下:

    一、基本情况

    您反映,金沙港湾A区6-10-*业主乱堆放杂物堵塞消防通道,给整栋楼的消防安全造成了严重的安全隐患。且到了夏天臭味很大。

    二、调查情况

    滨江社区召集金沙港湾小区物业负责人对您反映的相关问题进行了现场调查核实,情况如下:经查,业主常年乱堆放杂物堵塞消防通道的情况属实。

    三、处理结果

    滨江社区和6-10-*业主协商后,要求其进行整改,并于2019年12月20日前,将乱堆放的杂物清除。滨江社区已将上述办理情况向您反馈。感谢您对滨江社区工作的关心支持。

  • 办件部门回访:滨江社区和6-10-*业主协商后,要求其进行整改,并于2019年12月20日前,将乱堆放的杂物清除。滨江社区已将上述办理情况向您反馈。感谢您对滨江社区工作的关心支持。(2019-11-21 09:50:26)
    承办编辑回访:建议诉求人继续关注,如问题依然存在,可继续反映。(2019-11-22 11:20:24)
相关评论
  • 0满意

    煙滅:老百姓在阳光重庆发帖,是相信阳光重庆的监督作用,但是我们不希望监督是纸上谈兵。

    2019/11/29 7:35:04
  • 0满意

    黄贵华:很快就收到了回复,谢谢!

    2019/11/25 8:28:27
  • 0满意

    Jerry:老百姓无小事,希望政府多关注。

    2019/11/19 11:13:50
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号