阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:235 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 陈东路公交车站附近人行道上立拉线 隐患无穷盼移除
  • 389861
  • 2019-11-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 经信委
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:沙坪坝区经信委

    我委收到群众通过群工系统反映陈家桥街道陈东路人行道电杆拉线影响行人通行存在安全隐患的情况。接件后,我委与陈家桥街道、市区供电公司以及电信、移动、联通、有线等通信运营商协调对接,并开展现场勘查。经查看,该电杆挂线为通信线缆,电信公司立即对该处电杆拉线设置警示标识。同时,我委正在协调通信运营公司研究解决方案,彻底消除安全隐患。

    我委已就办理情况与反映人沟通。

  • 办件部门回访:经查看,该电杆挂线为通信线缆,电信公司立即对该处电杆拉线设置警示标识。同时,我委正在协调通信运营公司研究解决方案,彻底消除安全隐患。我委已就办理情况与反映人沟通。(2019-12-09 17:17:18)
    承办编辑回访:诉求人希望尽快拿出解决办法,消除安全隐患。(2019-12-18 10:07:12)
相关评论
  • 0不满意

    当**:第一,相关部门相互推诿,办事效率低;第二,仍然没有从根本上解决问题,隐患犹存。

    2019/12/3 8:56:13
  • 0满意

    阿**:能不能解决问题我还是不知道!

    2019/12/1 11:59:40
  • 0满意

    犟**:大大支持一下阳光重庆,紧密联系群众,紧密联系部门,为老百姓搭建沟通桥梁,很好,必须支持。

    2019/11/27 19:43:51
  • 0满意

    明**:微信,微信,微信,给你说了微信可以反映啊。

    2019/11/26 8:05:33
  • 0满意

    龙**:我随便来留个言,说得不好的大家不要喷我哈。哈哈哈……

    2019/11/23 5:25:41
  • 0满意

    不**:贫困生补助现在有哪些具体的政策呢?我来留言可以解决不?

    2019/11/21 21:28:45
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号