阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:104 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 希望香榭街比较宽的一段能划停车线 解决停车问题
  • 389863
  • 2019-11-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝州路街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:九龙坡区渝州路街道

    亲爱的易老师:

    您好!您反映的九龙坡区香榭街规划划线市政停车位一事,渝州路街道立即责成渝州一社区现场核实,现将相关情况回复如下:

    经现场勘察,香榭街是街道范围辖区内次干道公路,为九龙坡区与沙坪坝区交界处,该处设有公交站站点,根据《重庆市政设施管理条例》中明确规定:在公交站前后50米范围内不得设立划线停车位。您反应的“高峰时间段交通拥堵的现象”,由于此处为红绿灯三岔路口,早晚高峰期间偶有缓慢现象。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持。

  • 办件部门回访:感谢您对城市管理工作的关心与支持。(2019-11-25 15:09:46)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价(2019-12-01 17:39:29)
相关评论
  • 0满意

    高原的日子:楼主的情况我也遇到过相似的,没错,相信阳光重庆,靠普。

    2019/11/30 8:07:34
  • 0满意

    (^_^)梅子:要想问题尽快得到解决,应该注意把问题表述清楚,然后呢,确有其事,不能造谣,不能只说对自己有利的事情而故意隐瞒其他的内容。

    2019/11/30 4:28:17
  • 0满意

    一念之間﹏:希望政府能把这事处理好,现在社会上不公平的事太多了,水能载舟亦能覆舟!勿在失信于民!

    2019/11/27 13:56:45
  • 0满意

    饮水思源:我那个问题反映了很多天了,怎么还有进展呢?是不处理了吗?

    2019/11/26 15:06:15
  • 0满意

    溪水:之前新闻联播还报道了的,阳光重庆确实霸道,咱们重庆老百姓的办事平台。

    2019/11/22 18:36:40
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号