阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:32 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州枇杷坪广场一早一晚噪音扰民 娱乐声音太大
  • 389867
  • 2019-11-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 钟鼓楼街道
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:万州区钟鼓楼街道

    街道环保所和派出所多次到现场查看,责令广场管理人员进行了整改。

  • 办件部门回访:已向当事人反馈办理情况。(2019-11-27 11:03:01)
    承办编辑回访:诉求人短信评价不满意。(2019-11-28 15:00:08)
相关评论
  • 0满意

    常先生的:庆幸重庆有这样一个好平台,说个事总算有人理,不会把老百姓的话当个屁。

    2019/11/30 13:27:28
  • 0满意

    liqin:建议政府部门多倾听老百姓的声音,虽然老百姓站在自己的角度看问题,但这是真实的民生问题,希望得到重视。

    2019/11/30 11:40:19
  • 0满意

    清风徐来:事情至今未处理,怎么就回复报告写好?还说诉求人很满意。

    2019/11/29 7:16:25
  • 0满意

    执着:在规定时间内回复了,办得好,也给我回访了,感谢阳光重庆。

    2019/11/22 17:22:37
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号