阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:48 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江津区几江街道燕窝穴街水管又爆了!才修好几天!
  • 389871
  • 2019-11-19
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江津区城市管理局

    一、 情况调查

    自六月份我司接收区自来水公司经营后,包括燕窝穴小区在内的几江供水片区出现持续频繁爆管。经分析研判,出现如此情况的主要原因:

    一是江津供水管网大量采用的是PE材质管道,选择的管道耐压等级过低,普遍为0.8MPa等级,正常应采用1.6MPa,且已达到使用年限;

    二是江津供水系统几乎未安装排气阀,降低了管网运行的安全性。

    二、回复意见

    频繁的爆管严重地影响了市民的生产生活,为此我司高度重视,在加强抢维修力度的同时安排300余万元资金,将燕安庭等在内的15个小区纳入首批管网排危整改项目并即刻实施,现已完成江岸丽都小区的整改,其它项目正在推进中。据片区信息,燕窝穴路段将于14日前进场施工,预计本月23日以前完成整改。

  • 办件部门回访:感谢您对我们工作的关心、支持和理解,祝您身体健康、工作顺利!(2019-11-25 09:56:00)
    承办编辑回访:诉求人表示满意,正在施工。(2019-11-26 09:30:11)
相关评论
  • 0满意

    隔壁的:我们老家很多人都不晓得阳光重庆平台,其实主要还是他们不用智能手机,用不来,信息还是比较闭塞,如果能畅通信息渠道的话,我想问题还是容易得多。

    2019/12/1 21:15:29
  • 0满意

    雄霸天下为我独吞:谢谢你们的回复,情况已基本了解,正在办理相关手续,十分感谢!

    2019/11/28 23:41:22
  • 0满意

    云常怀山梁谷:没有解决好的问题,可以再次提交反映,但我觉得如果你没有证据的话,就不要来反映了。

    2019/11/28 20:51:10
  • 0满意

    有苦有乐:为群众办好事,让群众好办事

    2019/11/25 7:35:29
  • 0满意

    犟拐拐:我来说一句,广播热线的电话是63857201,63857202,63857203

    2019/11/20 23:02:36
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号