阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:34 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 沙区实验中学路段大车违反禁行规定通行 小车乱停
  • 389873
  • 2019-11-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 模范村社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:沙坪坝区土湾街道模范村社区

    社区工作人员已将此情况反映给街道相关部门,会在早晚上下班高峰时期,让城管队员在此路段巡逻,发现有占道停车现象及时劝阻,有停死车的及时电话联系车主。同时我们也会将此情况反映给土湾派出所,希望他们会在此时间段加大巡逻。社区工作人员也联系了9号线轨道交通施工方,让他们工程车辆避开居民上下班高峰期。

  • 办件部门回访:社区工作人员也联系了9号线轨道交通施工方,让他们工程车辆避开居民上下班高峰期。(2019-11-20 16:22:36)
    承办编辑回访:诉求人评价满意。(2019-11-21 12:04:39)
相关评论
  • 0满意

    A王霞:支持,大力支持该建议!

    2019/11/28 12:34:00
  • 0满意

    梦之缘:我给大家说,阳光重庆网站、微博、微信都可以反映问题,哦对了,还有个广播节目,每天早上11点到12点,可以切打电话。

    2019/11/26 3:02:10
  • 0满意

    XQQ:社区工作人员态度很好,阳光重庆工作人员很耐心。

    2019/11/21 7:49:12
  • 0满意

    紫色蝴蝶:哪些不正面回答问题的单位应该拿出来曝曝光,让他们认真学习如何为民办事。

    2019/11/20 7:56:27
  • 0满意

    明天:阳光重庆曝光了很多办事效率低下、办事不认真、态度恶劣的问题,建议继续保持这种势头。

    2019/11/19 11:04:27
  • 0满意

    北孤清茶:我们共同努力,让重庆这座城市变得更加和谐美丽。

    2019/11/19 9:26:10
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号