阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:30 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 海阔天空二期小区内开设麻将馆 多次投诉无果
  • 389906
  • 2019-11-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 白鹭社区
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:两江新区鸳鸯街道白鹭社区

    社区接到投诉后,确认为重复反映事项,故不再录入系统。 监管所工作人员于2019年7月18日到您投诉所称的经营场地进行现场检查:该处是一家住户,房内摆放有若干张麻将机。工作人员对该户业主进行调查询问,其表示在此打麻将的都是其熟人或者亲戚朋友,并未对外经营,不存在无照经营问题。

    开设麻将馆涉嫌违法组织赌博活动,不属于《无证无照经营查处办法》第六条所指的“未依法取得营业执照从事经营活动”的情形,市场监管部门无权依照《无证无照经营查处办法》予以查处。

    回复单位:两江新区公安分局

    公安分局对您反映问题组成了专门力量进行调查,现将有关情况回复如下: 鸳鸯派出所民警前往您反映的地址进行查处。暂未发现有赌博的行为,若后期有发现赌博行为可以拨打110进行反映,关于噪音扰民问题,在超过正常时间还在继续营业的,鸳鸯派出所会对经营者进行劝导和处置,若无改善,鸳鸯派出所会依法处置。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-11-27 10:05:10)
    承办编辑回访:诉求人电话无法接通。(2019-11-27 14:41:50)
相关评论
  • 0满意

    青春有几个七年:我来说一句,广播热线的电话是63857201,63857202,63857203

    2019/12/1 2:44:45
  • 0满意

    东方:感谢阳光重庆,给了我们解决问题的渠道。

    2019/11/30 16:55:18
  • 0满意

    联 :首先谢谢重庆群工?阳光重庆,问题能得以及时传递相关部门,虽然解决问题需要一过程,但及时公开是最好的公正形式。

    2019/11/23 5:09:25
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号