阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:27 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江津区水木年华湖上C单元用水不方便
  • 389910
  • 2019-11-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 琅山社区
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:江津区鼎山街道琅山社区

    您好!您所反映的江津区水木年华湖上C单元,生活用水很小,打热水都困难,还每天停水,带来生活极困难,不方便。的相关问题,核实情况如下:1、系统里反映水木年华湖上自来水的相关件已转区城管局,正在协调处理中,2、该地水木年华湖上属几江街道。

  • 办件部门回访:张群女士您好!您所反映的江津区水木年华湖上C单元,生活用水很小,打热水都困难,还每天停水,带来生活极困难,不方便。的相关问题,核实情况如下:1、系统里反映水木年华湖上自来水的相关件已转区城管局,正在协调处理中,2、该地水木年华湖上属几江街道。(2019-11-20 14:44:31)
    承办编辑回访:未接电话(2019-11-25 10:54:10)
相关评论
  • 0满意

    春日阳光:阳光重庆有个广播直播节目,每天11点开始,有问题就打电话63857201去问,有区县的头头来,还是直播,他们不敢敷衍,一周之内你的事一定有回复。

    2019/12/2 2:12:24
  • 0满意

    不忘初心:为什么显示已办结而当事人根本没有人联系,也没有任何人向家人了解情况?

    2019/11/30 13:44:09
  • 0满意

    残念:在重庆,要想解决问题,首选阳光重庆,好用,管用,霸道。

    2019/11/20 13:33:57
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号