阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:133 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 水木年华小区物管规避责任 限时供应二次用水
  • 389925
  • 2019-11-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 几江街道
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:江津区几江街道

    您好!您反映的问题我街道已收悉。街道物管科立即到湖上小区就您所反映问题进行调查。小区物业在实施分时段供水前通过张贴通知及口头告知两种形式通知了26栋楼业主。但在实施过程中,业主对此事强烈反对,并将此事向社区进行了反映。南门社区在接到业主反映后,及时组织业主代表、物业公司进行协调。通过协商,停水时间段确定为下午2点至5点和晚上11点至凌晨5点。对于更换水管问题,建议26栋业主按1120元/户的标准筹钱交由自来水公司进行二次供水改造。再次感谢您对几江街道工作的关心与支持。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-11-27 15:38:29)
    承办编辑回访:诉求人称情况有待观察。(2019-11-28 10:00:43)
相关评论
  • 0满意

    瞿塘峡客:也,我发现个秘密,微信公众号越来越有看头了!!!!

    2019/12/1 22:58:35
  • 0满意

    叶小妹:请切实关注民生问题,维护老百姓的合法权益。

    2019/11/28 20:04:49
  • 0满意

    拼不了爹就拼活得久:希望有关单位能用人民赋予的权利,能够推动事情的进展,能保护我们民众的合法权利。

    2019/11/28 4:17:17
  • 0满意

    缘来是你:支持楼主,把这事反映出来,是该有人管管了。

    2019/11/26 13:08:26
  • 0满意

    魁星:问题没有解决,就结案,咱老百姓一百个不满意!

    2019/11/24 17:55:47
  • 0满意

    吃瓜群众打酱油:纯粹没有办!还是原样,忽悠下面,瞒上面。

    2019/11/23 17:40:31
  • 0满意

    传奇:要畅通群众反映问题的渠道,切实解决好群众反映的问题,维护群众的合法权益,切实提高群众的获得感。

    2019/11/21 17:16:49
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号