阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:157 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万科悦湾北区37栋一楼私开超市、麻将馆
  • 389933
  • 2019-11-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 桂花园社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江北区石马河街道桂花园社区

    桂花园社区接到反映后已立即组织相关人员开展工作,安排工作人员了解情况,由于此信息与信箱投诉是是重复反映,故办结。

    请关注:菜鸟驿站进小区 承诺搬离至今无动静

  • 办件部门回访:希望您继续支持我们的工作。(2019-11-21 11:54:56)
    承办编辑回访:诉求人同意关注办理情况(2019-11-25 15:26:46)
相关评论
  • 0满意

    明天会更好:希望社会能够多些像你们这样的人,你们才是人民群众真正的守护神,不管官大官小,在老百姓眼里,都代表着政府的形象,为你们点赞。

    2019/12/1 20:30:34
  • 0满意

    依偎:次次回复都是高度重视,光说没实际行动。

    2019/11/29 6:26:28
  • 0满意

    爱你永不变:问题已解决,应该算满意。

    2019/11/22 21:40:38
  • 0满意

    手机边缘2018:谢谢阳光网的全体成员!是你们让我们得到了应有的。维护了我们的利益。谢谢!

    2019/11/22 8:10:40
  • 0满意

    旭日东升:我是在轻轨站看到阳光重庆的,嘿,用了一盘微信反映事情,还真方便。

    2019/11/20 23:49:16
  • 0满意

    黎明前的夜最黑:很多占道经营的问题,都是摊贩跟城管互相打游击战,政府部门能否建立一个什么长效机制来解决呢?

    2019/11/20 5:17:58
  • 0满意

    YCB:满意!给我了一个建议,谢谢!

    2019/11/19 17:43:22
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号