阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:193 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州曾记盛宴酒店私自占用公共区域违建停车场
  • 389979
  • 2019-11-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 五桥街道
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:万州区五桥街道

    经调查,上海大道曾记盛宴酒店前附属坝子是万州区经开区允许其经营作为临时停车场地所用,外来车辆进入将导致其无法正常经营。

  • 办件部门回访:已电话通知对方。(2019-11-25 12:21:43)
    承办编辑回访:诉求人表示不满意。(2019-11-25 14:27:26)
相关评论
  • 0满意

    小玉儿:非常谢谢,没想到这么快就办好了。

    2019/11/25 22:22:21
  • 2

    烟锁池塘柳:公共区域都是这样越变越小的

    2019/11/25 22:00:20
  • 36不满意

    我不是坏人:没对问题做实质性回答,无规划,无产权,不符合法律法规,私自占用公共区域设置停车场。相关部门无界限包容,完全是走形式。

    2019/11/25 12:30:07
  • 0满意

    不忘初心:其实现在大多数政府部门都能认真在为老百姓办事情。

    2019/11/20 16:52:07
  • 0满意

    就是来说事的:回答无限期,根本就是敷衍。

    2019/11/20 9:17:35
  • 0满意

    小怪兽:办理高效,解决及时,给他们点赞。

    2019/11/20 8:20:06
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号