阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:100 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 綦江区时代天骄小区瓷砖掉落 造成儿童受伤
  • 389988
  • 2019-11-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 文龙街道
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:綦江区文龙街道

    你好!你反映的时代天骄小区楼道内瓷砖松动掉落伤人事件,社区工作人员收到消息后立即与物业公司核实确有此事,受伤小孩无大碍,已去上学了,但此事社区已责成物业公司和开发单位进行全面排查,如有安全隐患的立即整改,还小区业主安全舒适的居住环境!感谢对社区工作的支持!

  • 办件部门回访:持续关注中。(2019-11-21 09:34:06)
    承办编辑回访:理解。(2019-11-21 14:47:25)
相关评论
  • 0满意

    九月飞鹰:其实现在大多数政府部门都能认真在为老百姓办事情。

    2019/12/1 20:31:01
  • 0满意

    风风雨雨:关乎民生,关乎政府形象,就看处理结果了。

    2019/11/30 22:20:36
  • 0满意

    :关注阳光重庆10年了,确实解决了很多实实在在的问题,点赞。

    2019/11/29 14:19:36
  • 0满意

    摩托哥:处理速度快,办事人员热情周到,再次对重庆城市综合建设点赞!

    2019/11/27 18:05:36
  • 0满意

    善待:怎么现在了,还没有回复。

    2019/11/25 17:25:51
  • 0满意

    小怪兽:这个效率比有的单位高多了。

    2019/11/22 15:34:52
  • 0满意

    lusion:发帖楼主感谢重庆群工阳光重庆给老百姓这样一个平台!

    2019/11/21 5:32:26
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号