阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:415 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]恒荣半岛泰乐迪ktv违法搭建 噪音扰民
  • 390099
  • 2019-11-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区文化旅游委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:荣昌区文旅委

    量贩式KTV属于歌舞娱乐场所,按照《娱乐场所管理条例》进行审批。重庆市泰荣娱乐有限公司于2015年3月向我委提交歌舞娱乐场所申请登记表、营业执照副本复印件等7项娱乐经营许可证申请材料(具体包含①歌舞娱乐场所申请登记表;②营业执照副本复印件;③投资人、法定代表人、主要负责人的身份证明以及无《条例》第四条、第五条、第五十二条规定情况的书面声明;④场所合法使用证明;⑤场所内部结构平面图,标明包厢、包间面积及位置;⑥公安消防部门出具的《公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》复印件;⑦环境保护行政部门出具的批准文件复印件),经审核资料无误并进行现场勘查,其设立地点位于昌元街道恒荣路87号附1-2,79号附1-8,场所内部结构平面图与提交的资料一致,房屋所属性质为商业用房,公示期间无群众提出听证申请。重庆市泰荣娱乐有限公司于2015年3月18日取得娱乐经营许可证。 

    为了规范歌舞娱乐场所的经营秩序,区文化执法大队联合区生态环境局行政执法支队执法人员于2019年12月5日15时36分到泰乐迪量贩式KTV进行投诉核实检查,该KTV共有53间包厢,包厢墙面采用实墙、隔音门、吸音棉等防噪措施。经执法人员调查了解,泰乐迪KTV未发现通宵经营现象。执法人员当场告知该场所负责人王以彪其经营的KTV在凌晨2时至8时不得营业,营业期间需控制音量,做好隔音措施,不得影响到周边居民的正常休息,如该场所出现超时营业行为,将依法进行行政处罚。 

    再次感谢您对我委工作的支持,我们将加强对娱乐场所的监管,联合公安、环保部门开展不定时检查,防止超时营业和噪音扰民,如发现娱乐场所有超时营业的现象,可向我委进行举报投诉(举报投诉电话:46789030)。 


    回复单位:荣昌区规划和自然资源局 

    您好,您向区群工办反映昌元街道恒荣半岛小区泰乐迪量版KTV噪音扰民的问题,已转交我局会同区文化旅游委、区生态环境局协同办理。经现场勘察,位于该小区北苑5幢与6幢间商业裙楼楼顶空调外机外围白色物体,系空调外机减噪隔音防护设施,不属于违法建筑的范畴。对该空调外机产生的噪音扰民问题,我局已会同小区物业提醒泰乐迪经营业主加强空调外机定期管护和保养,尽量减少噪音对周边环境的影响。


    回复单位:荣昌区生态环境局

    泰乐迪KTV空调噪音扰民。我局接到投诉后,局领导高度重视,指派环境行政执法支队及时进行处理。现将我局对该投诉的调查处理情况回复如下:2019年12月5日,我局执法人员会同区文化执法大队执法人员,对群众投诉的情况进行了现场检查。经查,该公司工商注册名称为重庆市泰荣娱乐有限公司,位于重庆市荣昌区昌元街道恒荣路87号附1、2号,79号附1、2、3、4、5、6、7、8号,主要从事KTV服务经营活动。经调查,由于该公司空调外机隔音降噪设施使用时间较长,噪音处理不佳,导致噪音外排扰民。 

    我局执法人员根据现场检查情况,要求该公司负责人在十天内对空调外机的隔音降噪设施进行整改,同时在整改期间空调停止作业,防止噪音外排扰民。下一步,我局将对该公司整改情况进行跟踪检查。 此复

  • 办件部门回访:电话回访。(2019-12-06 16:50:57)
    承办编辑回访:诉求人表示已有好转。(2019-12-09 16:46:49)
相关评论
  • 0满意

    王莉璇:希望店家生意兴隆。外机隔音有所好转。麻烦各单位了。今与店家谈论,店家说对空调外机正在处理,过年后将对空调进行整改,重新购买空调外机隔音板。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/12/11 14:03:30)
    2019/12/11 13:59:29
  • 0线索

    王莉璇:执法大队电话大概说的是两年后停止营业。环保局说的是一周内让KTV整顿噪音,加强隔音措施。目前状态还并未有明显好转。如果一周之后依然很吵,我们将集合业主联名请求有关部门进行整顿。感谢阳光重庆提供的好平台。

    2019/12/9 17:20:11
  • 0满意

    裴兴:事情说的很清楚了,就看下面能不能解决好。

    2019/12/1 10:23:35
  • 0满意

    思念:首先感谢【阳光重庆】认领本起投诉。

    2019/12/1 6:57:32
  • 0满意

    东方:相关人员主动和我联系,态度积极值得肯定,希望整改措施尽快落实。

    2019/11/26 10:33:44
  • 0满意

    在路上:上次反映的问题办理部门没有给我联系,只有阳光重庆的一位小姐姐联系了我,不过问题还是解决了,感谢平台。

    2019/11/23 4:57:30
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号