阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:91 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 社区主任解读政府文件存疑 市民要求督促改进
  • 390107
  • 2019-11-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 建峰社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:涪陵区白涛街道建峰社区

    社区干部已根据涪陵府办发(2018)80号文件要求给予解释,并向本人解释此种证明是重庆市政府办公厅关于进一步规范村(社区)证明事项的取消证明的一种,本人一直不理解,请街道协调解决。

  • 办件部门回访:电话回访:本人不理解为什么会取消这类证明。(2019-11-26 15:40:17)
    承办编辑回访:不满意。(2019-11-29 15:44:04)
相关评论
  • 0满意

    钰仔:民生问题是大问题,请各级部门认真解决好民生问题。

    2019/11/30 10:36:27
  • 0满意

    随和:我看违章建筑是一大热点问题哦,好多地方都拆不了,是怎么回事?

    2019/11/25 17:05:28
  • 0满意

    啊贵哥:"到现在为止无人处理,也没有得到回访。"

    2019/11/25 8:22:39
  • 0满意

    钦婷:事情已经圆满解决了,感谢关注此事的各级领导,感谢所有关注此事各方网友。

    2019/11/25 4:23:39
  • 0满意

    摩托哥:要畅通群众反映问题的渠道,切实解决好群众反映的问题,维护群众的合法权益,切实提高群众的获得感。

    2019/11/21 4:20:45
  • 0满意

    A王霞:这些部门都还没学“三严三实”吗!

    2019/11/21 3:30:11
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号