阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:565 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 康庄美地四期大门道路坑洼沉降 何时能复容
  • 391012
  • 2019-11-26
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 康庄美地二社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区康美街道康庄美地二社区

    康庄美地二社区接到反映后已立即组织相关人员开展工作:

    1.街道、社区、物管工作人员一起到现场查看路面情况,并向上级相关部门反映了相关情况;

    2.物管处表示工程方面物业服务包含物业共用部位的维修、养护和管理;物业共用设施设备的运行、维修、养护和管理。物管处针对该路段地面破损处多次以点补的方式进行维修,并购买维修材料制定每月不定期维护计划。最近一次修补时间为11月初,计划在12月初再次进行修补,以保障出行安全;

    3.针对僵尸车,物管处多次在小区内张贴僵尸车清理告知书,要求车主自行处理或授权物管处进行处理,但至今无车主处理。由于僵尸车属私有财物,物管处无权处置,针对该情况物管处已对小区内所有长期停放无人使用车辆进行信息采集登记并拍照存档;

    4.社区工作人员及时联系黄老师反馈相关情况,黄老师表示已知悉。

  • 办件部门回访:社区工作人员及时联系黄老师反馈相关情况,黄老师表示已知悉。希望您继续支持我们的工作。(2019-11-29 17:40:45)
    承办编辑回访:满意。(2019-12-02 09:27:49)
相关评论
  • 0满意

    路**:上级各部门都认真对待,答复的问题也很仔细,还有专人回访,阳光重庆挺好的!非常感谢你们的认真回复!

    2019/12/2 3:22:13
  • 0满意

    小**:民生问题不容小觑,请各级部门认真办好民生实事,切实解决民生问题。

    2019/11/30 13:06:47
  • 0满意

    青**:回复很及时,为我解决了大问题。

    2019/11/30 3:40:28
  • 0满意

    涂**:损害群众的利益人和事,我们就要坚决反对,通过这个平台来监督政府。

    2019/11/29 17:02:43
  • 0满意

    道**:与我的遭遇竟然基本一样,相信很快会有结果。

    2019/11/29 3:06:02
  • 0满意

    贵**:谢谢阳光重庆全部工作人员,您们是我最信任的人。

    2019/11/27 22:42:36
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号