阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:484 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 举人坝至平滩河大桥路面坑洼太多需及时修补
  • 391099
  • 2019-11-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 保税港集团
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:保税港集团

    核实,该区域属于保税港管辖范围,路面需要招标进行整体维修,大概需要300多万,接下来,我们会马上开展相关工作,尽快解决此事。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-12-13 09:49:58)
    承办编辑回访:已告知诉求人回复情况。(2019-12-24 14:51:21)
相关评论
  • 0满意

    梦幻长阳:满意!给我了一个建议,谢谢!

    2019/12/2 3:18:21
  • 0满意

    云淡风清:好评五颗星,感谢各位工作人员的重视!

    2019/11/30 19:06:53
  • 0满意

    大禹:感谢阳光重庆和相关部门的重视,问题得到有效的解决。

    2019/11/30 16:15:05
  • 0满意

    雨熙:阳光重庆还有广播节目,好像是每周一到周五的11点到12点播出,可以打电话投诉,63857201。

    2019/11/28 22:38:24
  • 0满意

    梦哥:希望能给我们一个满意的答复。

    2019/11/28 0:47:08
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号