阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:143 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 慢性乙肝办特病武警医院重复检查收费是否合理
  • 391132
  • 2019-11-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 石桥社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:南岸区医保局

    南岸区医保局对您反映的问题进行了调查核实,情况如下:因慢性乙肝有转阴的可能,所以申报慢性乙肝特病要求必须提供半年内的病历资料,并且特病办理后每半年复查一次。你体检时提交的资料是半年以前资料,医院按相关规定要求你重新抽血检查,并缴纳检查费用,属正常体检复查、正常收费。对于服务态度,武警医院也表示,在今后的工作中改进作风,耐心细致解释,尽可能让体检人员人员满意。

  • 办件部门回访:2019年12月2日,南岸区医保局已将上述办理情况反馈,周先生表示满意。感谢您对医疗保障工作的关心支持。如有疑问,请与南岸区医保局进一步沟通。(2019-12-02 15:24:35)
    承办编辑回访:诉求人称情况知晓。(2019-12-03 10:21:19)
相关评论
  • 0满意

    玉**:不公平的事多了,正常!为老百姓办事的太少了!

    2019/12/1 23:07:19
  • 0满意

    红**:市交委什么时候上线啊?我们这里的路烂的不得了,到底哪个时候才能修好哦?还有没得哪个来管哦?

    2019/11/30 20:38:44
  • 0满意

    道**:事情还是老样子,没有得到解决,请有关部门履行职责,尽早落实。

    2019/11/28 15:27:15
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号