阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:127 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 中国移动188可以转网吗 如果不可以理由是什么
  • 391446
  • 2019-11-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆移动公司
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆移动公司

    接贵部转办后,我司非常重视,联系客户未接听,无法进行有效沟通交流。

  • 办件部门回访:接贵部转办后,我司非常重视,联系客户未接听,无法进行有效沟通交流。(2019-12-03 16:23:45)
    承办编辑回访:暂未评价。(2019-12-05 16:03:29)
相关评论
  • 0满意

    唯**:我也出个主意,反映问题要说清楚情况,不然人家也不晓得你要反映啥子问题。

    2019/12/1 19:27:07
  • 0满意

    A**:没有得到回复就显示报结,这不是忽悠小老百姓吗!

    2019/12/1 7:43:09
  • 0满意

    怒**:希望能给一个满意合理的处理结果。

    2019/12/1 4:49:20
  • 0满意

    岁**:有些问题要分情况,该自己去处理的就自己去处理,确实处理不了的,有问题的再来阳光重庆反映啥。

    2019/12/1 4:24:06
  • 0满意

    魁**:办事效率能高点吗!

    2019/11/30 22:50:14
  • 0满意

    我**:报结为什么没回复呢?

    2019/11/30 20:57:11
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号