阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:444 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 广黔路转盘加油站到原拉法基水泥厂公路路面太烂
  • 391578
  • 2019-11-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 南山生态带管委会
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:南岸区南山生态带管委会

    何老师: 您好!就你反映广黔路转盘至拉法基水泥厂公路破损严重,经南山管委会进行核实,基本属实。现回复如下: 

    一、基本情况

    您反映,广黔路转盘至拉法基水泥厂公路破损严重,存在问题。 

    二、调查情况

    经南山管委会召集施工单位负责人对你反映的相关问题进行了现场调查核实,情况如下:因原闭矿区复绿、每天有上千辆工程车路过,本路段交通压力过大,存在你反映的相关问题。 

    三、处理结果

    南山管委会立即安排施工单位,对本路段进行维护,保证车辆通行安全,杜绝安全隐患。本次整改完工时间为11月30日前。并安排施工单不定期对本路段进行检查,发现问题就立即整改,带矿区复绿完成后,对本路段需进行切底大修。 

    2019年12月6日,南山管委会已将上述办理情况向您反馈,你表示认可。感谢您对工作的关心支持。如有疑问,请于南山管委会进一步沟通。联系人:潘光亮,联系电话:62462132。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-12-10 11:19:57)
    承办编辑回访:诉求人称情况有待观察。(2019-12-10 15:25:11)
相关评论
  • 0满意

    商宜:已收到回复,处理满意。

    2019/12/2 10:25:22
  • 0满意

    不服来战:感謝阳光重庆的工作人员!

    2019/12/2 9:53:36
  • 0满意

    装在心里人跑了:都是些假的,还啥子阳光重庆哦!

    2019/12/2 9:47:08
  • 0满意

    道凡:我关注阳光重庆平台三四年了,告诉你们一个诀窍,反映问题后,可以通过微信公众号随时查看办理进度和结果,那叫一个方便。

    2019/12/1 6:45:44
  • 0满意

    湖湘之春:这回复不痛不痒,等半个月就这个结果,太官方了吧。

    2019/11/29 12:42:51
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号