阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:487 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 九龙坡区同心家园B组团车辆乱停乱放
  • 391585
  • 2019-11-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 朝阳路社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区石桥铺街道朝阳路社区

    因该路段系断头路,暂未进行移交,出现执法难的情况。今年年底,该路段凤凰站投入使用,相关问题能够得到解决。在此期间,社区加强对乱停车车主的规劝工作。今与反映人电话联系告知情况,反映人表示满意。

  • 办件部门回访:电话回访:因该路段系断头路,暂未进行移交,出现执法难的情况。今年年底,该路段凤凰站投入使用,相关问题能够得到解决。在此期间,社区加强对乱停车车主的规劝工作。今与反映人电话联系告知情况,反映人表示满意。(2019-11-29 15:11:20)
    承办编辑回访:满意(2019-12-03 16:06:00)
相关评论
  • 0满意

    鸡哥:阳光重庆真是很好,真正是为老百姓办实事的而且效率很高,感谢阳光重庆!

    2019/12/2 14:53:05
  • 0满意

    孤意在眉:现在的办事效率很高,解决了不少问题,给阳光重庆点赞。

    2019/12/2 4:06:04
  • 0满意

    小怪兽:哪个晓得办理时限是好?我上次反映的问题怎么还没有答复?

    2019/11/30 19:30:57
  • 0满意

    四院巨振:不得不说你做得嘿好了,继续加油,继续加油!

    2019/11/30 0:24:10
  • 0

    :后来警察处理得还是很人性化,没罚款也没扣分,表示感谢!下次我也吸取教训,配合工作,谢谢阳光重庆!

    2019/11/29 13:44:45
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号