阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:490 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 铜梁118路公交车太少 学生放学迟迟等不到车
  • 391607
  • 2019-11-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交通局
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:铜梁区交通局

    区交通局已督促公交公司按时发班,在高峰期增加发班车辆,方便市民出行。

  • 办件部门回访:电话回访:区交通局已督促公交公司按时发班,在高峰期增加发班车辆,方便市民出行。电话:45681814(2019-12-06 10:34:05)
    承办编辑回访:诉求人电话无法接通。(2019-12-06 14:44:10)
相关评论
  • 0满意

    陈忆华℡1?3oo23????:办事及时,态度好,点赞,感谢

    2019/12/6 17:45:22
  • 0满意

    梦之缘:现在城市干净多了,更加适合宜居了,希望继续努力,把城市建得更美好。

    2019/12/2 4:09:12
  • 0满意

    马勇:无人与我进行联系,为什么就完结了呢?

    2019/12/2 0:43:50
  • 0满意

    小月月:这个平台方便,不用出门,手机上就可以反映问题,好用管用。

    2019/12/1 13:06:11
  • 0满意

    智哥:一般来说,只要你不是涉及纠纷和法律方面的问题,找阳光重庆都是可以得到解决的。

    2019/11/30 13:11:17
  • 0满意

    唐三哥:关注阳光重庆微博就是好,有事先知道。

    2019/11/30 10:56:42
  • 0满意

    传说:金杯银杯不如老百姓的口碑,阳光重庆就是切实为群众办实事的口碑,我不是催,你试一下就知道了,哈哈哈,真的,不信就试试。

    2019/11/30 1:31:54
  • 0满意

    小怪兽:办得很好,问题也已经解决了,不相信你也来试试看。

    2019/11/29 22:38:27
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号