阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:479 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]美每家往保利金香槟马路中间冒水 几个月未处理
  • 391748
  • 2019-11-30
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 幸福社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:九龙坡区华岩镇幸福社区

    社区工作人员与保利金香槟物管沟通后了解:此出冒水原因是荣盛城给水管漏水造成,保利金香槟物管跟荣盛城多次沟通无果,现保利金香槟正在打报告向相关上级部门汇报,社区也会向相关上级部门汇报并持续关注此事。

  • 办件部门回访:已反馈。(2019-12-02 16:11:26)
    承办编辑回访:理解。(2019-12-03 14:36:06)
相关评论
  • 0满意

    教**:打个广告,可以通过阳光重庆网站、微信、微博,还有拨打广播那个热线电话反映问题。主要是看到很多人不晓得怎么投诉,着急得很,我只好来打个广告了。

    2019/12/2 10:41:35
  • 0满意

    恒**:理解基层组织在工作中的难点,但是作为直接经办单位,也应该等上述情况有所改变后才“办结”,而不是停留在口头中、文字中!

    2019/12/1 12:52:10
  • 0满意

    阳**:能不能解决问题我还是不知道!

    2019/11/30 23:33:45
  • 0满意

    青**:你们办事流程就是打个电话自己解决吗?什么事都不管全靠自己就完了。

    2019/11/30 18:33:41
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号