阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:317 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]璧山新华路184号小区道路破损 大货车行驶扰民
  • 391918
  • 2019-12-02
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 来凤街道
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:璧山区来凤街道

    接到市民的反映后,街道建设环保中心积极了解情况,因该处道路是临时单循环通车的必经之地,如果现在对坑洼道路加以修补施工,势必会影响车辆通行,加剧交通通行压力,造成人为堵车。因此,待津璧路口公路施工完毕实现通车分流后,街道将及时对该处的破损道路加以修复。同时要求环卫公司加大对该处每天的洒水降尘作业频率,尽大限度减少因修路致使车辆改道给当地居民带来的影响。

  • 办件部门回访:经向反映人反馈事项办理过程后,反映人表示理解。(2019-12-25 11:51:28)
    承办编辑回访:不满意。(2020-01-06 17:08:01)
相关评论
  • 0满意

    阳**:我有线索的话,怎么给你们提供,可以给谁联系呢?

    2019/12/26 16:33:08
  • 0满意

    沙**:阳光重庆真是很好,真正是为老百姓办实事的而且效率很高,感谢阳光重庆!

    2019/12/17 6:00:07
  • 0满意

    平**:答非所问,顾左右而言他。

    2019/12/4 7:29:06
  • 0满意

    李**:重庆的交通现在比较拥堵,有关部门有什么切实的办法吗?

    2019/12/2 14:33:47
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号