阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:103 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 南川区石墙镇楼岭二社砖房 居民生活用水有困难
  • 392024
  • 2019-12-02
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 楼岭村
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南川区石墙镇楼岭村

    根据反映的事情,请本人于2019年12月5日到石墙镇楼岭村村民委员会协商。

  • 办件部门回访:书面回访。(2019-12-03 13:08:58)
    承办编辑回访:满意。(2019-12-04 15:08:16)
相关评论
  • 0满意

    五叶草:接到短信说:您近期所反映的事项会有工作人员与你联系。看来不能随便关机了。

    2020/1/2 4:20:44
  • 0满意

    "y,z,y,":尊敬的阳光重庆的工作人员。你们长年工作在这个平台。先向你们道一声辛苦了。

    2019/12/31 14:01:04
  • 0满意

    candy:部门办理诉求的质量怎么考评,他们自己说了算吗?

    2019/12/20 19:07:38
  • 0满意

    娟娟:有些需要多个部门联合处置的问题,建议协调多个部门解决,不然就成了大家都不管的问题了。

    2019/12/20 4:52:54
  • 0满意

    永文:事情过去这么久了 还未见恢复!

    2019/12/15 18:20:20
  • 0满意

    会飞的鱼:阳光重庆的工作人员还是很尽责,主动联系过我,把问题问清楚,说是好转到相关的能管事的部门去,那些部门我都没听说过,搞不明白,多亏了他们。

    2019/12/11 18:11:58
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号