阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:87 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]武陵镇红谷村水费比水厂贵一倍 水质却不好
  • 392080
  • 2019-12-02
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 红谷村
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:万州区武陵镇红谷村

    超成水质不佳原因

    1,长时间不用有沉淀。

    2,停水后来水(水管壁上的沉淀物)。

    3,水厂治水原因。因近两个月全村管道进行维修更换,停水次数较多,故超成刚来之水发黄。现已将管道整改完成,同时此种现象已得到改善。

  • 办件部门回访:书面回访(2019-12-11 16:17:49)
    承办编辑回访:不满意(2019-12-13 10:17:26)
相关评论
  • 0满意

    毛**:意思就是说找不到部门管咯!

    2019/12/31 15:21:28
  • 0满意

    小**:现在办理效率高哦,一般2-3天就回复了,不仅收到短信提示,还有电话回访,做得好。

    2019/12/20 14:05:22
  • 0满意

    青**:好的。也只能这样了,谢谢!

    2019/12/18 22:33:12
  • 0满意

    Y**:没得到明确的答复与解决方案。

    2019/12/11 7:11:10
  • 0满意

    多**:上次反映个问题,第二天就给我打电话核实情况,当天就解决了,确实高效。

    2019/12/9 16:11:16
  • 0满意

    お**:关注阳光重庆微博就是好,有事先知道。

    2019/12/3 17:18:05
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号