阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:210 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 北碚城南缙善路路面破烂 已过承诺期却迟迟未动工
  • 392108
  • 2019-12-02
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 雨台花园社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:北碚区北温泉街道雨台花园社区

    接到群众的诉求,社区及时将核实情况上报街道管理员,现将协调城市管理局的处理结果回复如下:

    来信人您好,关于您反映缙善路全线人行道出现多处地砖松动、塌陷、地砖垫层损坏的问题我局已收悉。经查,现缙善路已纳入北碚中心城区城市品质提升工程,我局将对该路进行提档升级,目前该项目已经挂网招标,将在招投标后进行动工改造。

    科室已联系刘女士做好解释工作,感谢您的理解和支持。

  • 办件部门回访:目前该项目已经挂网招标,将在招投标后进行动工改造。科室已联系刘女士做好解释工作,感谢您的理解和支持。(2019-12-05 10:28:02)
    承办编辑回访:不满意。(2019-12-09 16:18:48)
相关评论
  • 0满意

    MURPHY:不管解决得好不好,都要感谢你们的辛勤工作,至少给我们提供了一个说话的地方。

    2019/12/29 7:15:44
  • 0满意

    马勇:我记得之前有个政策解读,发布了好多跟我们相关的政策,解读得非常好。其实,很多政策都可以去那里查询,完全不用来发帖咨询了。

    2019/12/19 16:09:43
  • 0满意

    隔壁的:已经接到社区居委会人员回复的电话,很积极的处理,非常感谢,希望能有个好的处理结果。

    2019/12/19 9:24:42
  • 0满意

    赵正平:部门不作为,解决得不好,请阳光重庆帮忙督促。

    2019/12/13 17:57:17
  • 0满意

    梦卿:我看违章建筑是一大热点问题哦,好多地方都拆不了,是怎么回事?

    2019/12/8 5:23:51
  • 0满意

    火红骑士:好!为重庆点赞!为阳光重庆点赞!

    2019/12/3 20:57:54
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号