阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:297 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 信达滨江蓝庭到莲光小学路段人行道被封 被迫走公路
  • 392154
  • 2019-12-03
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 和平山社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:沙坪坝区石井坡街道和平山社区

    这个路段是建设坡社区,经询问建设坡社区工作人员,回复是这边小学正在施工,有个人行道,如果要到莲光小学的话,建议从小区对面的互助湾走,比较安全。

  • 办件部门回访:居民表示知晓了(2019-12-04 09:07:44)
    承办编辑回访:诉求人已收到回复。(2019-12-12 16:44:55)
相关评论
  • 0满意

    傲蔷薇:这建议太有才了,很合理。

    2020/1/1 4:26:47
  • 0满意

    董铭:阳光重庆为民免费解决问题,及时高效,请大家都要支持这个平台,多关注他们的微信公众号,反映问题很方便。

    2019/12/16 3:27:29
  • 0满意

    超越梦想:要是这些政府部门都像阳光重庆那样认真负责就对了,那完全就是重庆老百姓的福分。

    2019/12/10 9:01:29
  • 0满意

    LGL:希望社区能为老百姓多做的实事,不要纸上谈兵。

    2019/12/9 18:42:30
  • 0满意

    为爱放弃天长地久:辽宁有个民心网,重庆有个阳光重庆,不错。

    2019/12/5 18:54:07
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号