阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:85 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 洋河花园小区物管违规涨价 请部门处理
  • 392198
  • 2019-12-03
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 洋河社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:江北区观音桥街道洋河社区

    接到群众投诉,社区工作人员立即与居民联系,告知居民如下情况:1,洋河花园小区不属于洋河社区管辖范围内2,虽然不在本社区管辖范围内,但是社区也将此事反映给了相关部门,并且此事情为重复反映,根据群工一事一议原则故作办结处理,此事11月21日已经交由住建委协调处理。

  • 办件部门回访:无(2019-12-04 15:26:02)
    承办编辑回访:已告知诉求人回复情况。(2019-12-05 15:09:29)
相关评论
  • 0满意

    雨后的春笋:不得不说你做得嘿好了,继续加油,继续加油!

    2020/1/1 2:40:32
  • 0满意

    龙一:未办结是怎么回事哦?难道阳光重庆也不管了?

    2019/12/25 3:40:27
  • 0满意

    景欣园艺:都没有明确答我为什么要给我办结?

    2019/12/24 14:26:18
  • 0满意

    溪水:我是通过百度找到这里来的,重庆还真有这样一个平台。

    2019/12/15 16:59:48
  • 0满意

    滋得很:微信,微信,微信,给你说了微信可以反映啊。

    2019/12/9 13:17:06
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号