阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:111 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 名门山庄小区水压不足 业主无法正常使用家电
  • 392246
  • 2019-12-03
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 通用社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区石马河街道通用社区

    社区接到反映后已立即组织相关人员开展工作,立即联系名门山庄物业,督促物业尽快维护二次供水的设施。现物管工作人员正在维护二次供水的设施。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-12-06 09:52:13)
    承办编辑回访:诉求人称情况已经得到解决。(2019-12-06 14:48:33)
相关评论
  • 0满意

    包**:我记得之前有个政策解读,发布了好多跟我们相关的政策,解读得非常好。其实,很多政策都可以去那里查询,完全不用来发帖咨询了。

    2020/1/1 21:35:46
  • 0满意

    雨**:我那个问题反映了很多天了,怎么还有进展呢?是不处理了吗?

    2019/12/28 12:11:53
  • 0满意

    琴**:谢谢你们,本以为在网上问问,你们不会回复,真没想到你们还如此费心打电话。

    2019/12/28 8:57:12
  • 0满意

    小**:反映问题后规定了办理时间的,如果没有按时办结,部门应该要受到一定的处罚才行,不然超时了又不受影响,怎么保证办理质量呢。

    2019/12/19 12:05:25
  • 0满意

    隆**:报结为什么没回复呢?

    2019/12/8 13:10:02
  • 0满意

    本**:回复满意,政策解读明确,事实清楚了,感谢。

    2019/12/8 1:56:28
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号