阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:94 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]五一技校家属区外围现污水直排到人行道上
  • 392283
  • 2019-12-04
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 新影村社区
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:渝中区石油路街道新影村社区

    新影村街道反映之后,立即派工作人员进行了核实。经了解,投诉处与之前的群工件所述地方为同一处,目前施工人员已经开始施工,进行了花台的开挖。后续处理情况届时我们将告知诉求人。

  • 办件部门回访:新影村街道反映之后,立即派工作人员进行了核实,并反馈给了诉求人。(2019-12-05 15:06:44)
    承办编辑回访:诉求人电话无法接通。(2019-12-06 10:38:43)
相关评论
  • 0满意

    魅影:基本满意。过了几天我去看了,发现已经有所好转,谢谢你们的努力。

    2019/12/30 6:51:09
  • 0满意

    美丽的人生:希望能给一个满意合理的处理结果。

    2019/12/26 9:21:46
  • 0满意

    欢乐兔:两个月前就是这样了,到现在还是没有改观,哎

    2019/12/23 19:53:50
  • 0满意

    坚持就是胜利:谢谢你们的回复,情况已基本了解,正在办理相关手续,十分感谢!

    2019/12/12 6:12:42
  • 0满意

    快乐人生:事情说的很清楚了,就看下面能不能解决好。

    2019/12/6 12:28:00
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号