阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:142 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 石油大庆村社区C区收取二次供水加压费
  • 392295
  • 2019-12-04
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 大石坝街道
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:江北区大石坝街道

    居民多次与街道联系,要求中法供水公司取消缴纳二次供水费。街道建管办与中法供水公司多方协调,于12月24日中法供水公司回复:公司已开始按照工作程序办理,将对反映人反映的片区改造为一次供水。如后续出现水压不足,供水不足等情况,中法供水公司将不承担相关责任。24户居民表示理解,并签字确认。

  • 办件部门回访:已办理(2019-12-25 11:12:47)
    承办编辑回访:不满意。(2020-01-06 17:04:33)
相关评论
  • 0满意

    紫**:微信,微信,微信,给你说了微信可以反映啊。

    2019/12/27 15:43:42
  • 0不满意

    秀**:极不满意,有违在阳光下的承诺。大石坝街道办事员不作为,在将近20天的时间里不愿到现场协调,仅在街通组织居民代表和中法水务代表协调,办事员权限小,中法方同意整改但需请示领导且无具体整改期限。我24户老弱病残居民依法依规的合理诉求为什么就无法得到相关部门支持。民生无小事,希望中法水务党委不忘初心,切实解决民问题。

    2019/12/25 19:06:26
  • 0满意

    心**:这些部门都还没学“三严三实”吗!

    2019/12/20 7:49:56
  • 0满意

    云**:根本就没有任何变化,就忙于回复。

    2019/12/16 6:27:41
  • 0满意

    九**:再次感谢阳光重庆,为民众办实事的公众平台,为阳光重庆点赞。

    2019/12/13 23:35:05
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号