阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:333 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 绿地城开发商整改期间要求业主缴纳物业费
  • 392309
  • 2019-12-04
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房和城乡建设委员会
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:大渡口区住房和城乡建设委员会

    尊敬的来信人: 您好! 非常感谢您对本网站的关注与信任以及对我们工作的关心支持。针对您反映的问题,区住房和城乡建设已了解情况并电话与您进行沟通,现再次书面回复如下: 小区接房后,物业公司根据物业服务合同收费标准向业主收取物业管理费。

    因房屋质量问题,业主与开发商协商减免物管费的,应将协商一致的书面协议交与物管执行,若无书面协议,物管只向业主收取,业主可通过法律途径维护自身权益。 再次感谢您对我们的信任与支持!

  • 办件部门回访:已办理。(2019-12-13 11:48:05)
    承办编辑回访:诉求人称情况知晓。(2019-12-13 14:26:10)
相关评论
  • 0满意

    "**:就是,希望能得到改善。

    2019/12/18 23:05:44
  • 0满意

    云**:非常感谢阳光重庆,此事部门已与我联系,已得到落实,解决的结果我很满意。

    2019/12/14 4:34:59
  • 0满意

    与**:我关注阳光重庆平台三四年了,告诉你们一个诀窍,反映问题后,可以通过微信公众号随时查看办理进度和结果,那叫一个方便。

    2019/12/13 6:56:48
  • 0满意

    用**:当官不为民做主,不如回家种红薯!!!!

    2019/12/9 15:44:29
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号