阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:44 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 新天域物业公司欺骗业主签字 私自对外停车收费
  • 392479
  • 2019-12-05
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙都社区
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:大渡口区八桥镇龙都社区

    龙都社区正在与区民生服务团及盛世龙都小区物业协调,积极解决小区停车问题。

  • 办件部门回访:已反馈办理结果。(2019-12-06 11:32:53)
    承办编辑回访:关机。(2019-12-09 14:48:56)
相关评论
  • 0满意

    追逐明天:不得不说你做得嘿好了,继续加油,继续加油!

    2019/12/21 12:01:37
  • 0满意

    平安:好多事情都可以网上办,但政府部门就是要让人去大厅办,效率提高,为市民办实事还任重道远呀!

    2019/12/18 7:01:50
  • 0不满意

    馨??·:协商有用?这两天停车的越来越多 既然这样小区房子拆了全停车好了,都不是本小区的,凭啥公园尚城中交丽景的都停里面来?

    2019/12/10 8:17:30
  • 0满意

    一帆风顺:感谢“阳光重庆”传递了广大市民的心声!

    2019/12/9 18:17:07
  • 0满意

    汉楚:有问题来反映,我保证可以解决,如果确实解决不了的,有时候也要问问是不是自己的问题哦。

    2019/12/5 21:16:04
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号