阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:163 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]祥和路2号附7号人行道路面下沉 需要维修
  • 392560
  • 2019-12-05
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区城管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区城管局

    渝北区城市管理局交办仙桃市政环卫所核处。现回复如下:

    一、基本情况

    您反映,渝北区祥和路2号附7号人行道不平整,路面下沉严重,十分影响城市风貌,希望有关部门早日维修。

    二、调查情况

    渝北区城市管理局仙桃市政环卫所对您反映的相关问题进行了现场调查核实,情况如下:经查,渝北区祥和路2号附7号人行道不平整,路面下沉严重情况属实。

    三、处理结果

    渝北区祥和路2号附7号属于御城华府小区红线范围内,该处人行道因开发商回填不实,导致人行道地基塌陷,按照《物权法》之规定,该区域人行道下沉问题由御城华府小区物业负责维修,此问题仙桃街道办事处规建科已与御城华府小区物业进行了对接,要求该小区物业尽快修复下沉路面。现物业方仍未修复下沉路面,为响应“不忘初心,牢记使命”主题教育,我所积极为民服务,立刻安排工人对下沉路段人行道进行施工,预计2019年12月23日前完成此处人行道修复工作。 渝北区城市管理局仙桃市政环卫所已将上述办理情况向您反馈。

    感谢您对城市管理工作的关心支持。如有疑问,请与我单位进一步沟通。联系人:谭强,联系电话:88959277。

  • 办件部门回访:电话回访:反映理解。(2019-12-23 17:11:00)
    承办编辑回访:问题已解决。(2019-12-31 15:00:25)
相关评论
  • 0满意

    阿静:部门已联系,待协商,感谢重庆政府提供的平台,让公民有反映信息的窗口!

    2019/12/17 7:03:20
  • 0满意

    芥末:感谢阳光重庆,我的问题已经得到妥善解决。

    2019/12/14 19:30:52
  • 0满意

    高原的日子:刚向阳光重庆反映这个情况,希望相关部门能尽快落实处理!

    2019/12/11 22:11:13
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号