阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:182 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 渝州新城物管乱收停车费 多收取的停车费不退还
  • 392594
  • 2019-12-05
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝州新城社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区石桥铺街道渝州新城社区

    社区工作人员与物业公司了解情况,物业公司客服部已对当时人进行了解释。他们已达成协议,在进行商议解决此事。

  • 办件部门回访:社区工作人员与物业公司了解情况了,物业公司客服部已对当时人进行了解释。他们已达成协议,在进行商议解决此事。(2020-01-17 11:06:11)
    承办编辑回访:诉求人短信评价满意。(2020-01-19 14:13:50)
相关评论
  • 0满意

    桥**:解决了,感谢??

    2020/1/18 13:02:06
  • 1满意

    孤**:请不要搞面子工程,来点实在的吧。

    2019/12/18 13:27:36
  • 0满意

    承**:看样子是要不了了之了!

    2019/12/17 2:10:48
  • 0满意

    西**:希望政府能把这事处理好,现在社会上不公平的事太多了,水能载舟亦能覆舟!勿在失信于民!

    2019/12/11 13:32:26
  • 0满意

    阿**:在重庆,要想解决问题,首选阳光重庆,好用,管用,霸道。

    2019/12/10 4:16:37
  • 0满意

    拼**:要畅通群众反映问题的渠道,切实解决好群众反映的问题,维护群众的合法权益,切实提高群众的获得感。

    2019/12/8 3:49:30
  • 0满意

    商**:都是为民办事,重庆那么多平台,反映一个问题,对比感就出来了。

    2019/12/6 9:15:25
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号