阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:151 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 福特发动机厂旁地下排污管道破裂 污水散排污染环境
  • 392756
  • 2019-12-06
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 康庄美地二社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:两江新区康美街道康庄美地二社区

    康庄美地二社区接到反映后立即组织相关人员开展工作,第一时间联系街道反映相关情况,街道城市管理部门高度重视,立即安排人员到现场进行调查,属长安福特发动机厂雨水管网破损,投诉情况属实。街道10月已对此事做出安排,要求长安福特发动机厂对破损的雨水管网进行维修,在由绿化管护公司进行补植,长安福特发动机厂因资金情况困难未开展管网维修,现决定先由街道垫资安排单位对管网进行维修,目前已开始施工。已将处理情况告知张老师,张老师表示满意。

  • 办件部门回访:已将处理情况告知张老师,张老师表示满意。(2019-12-10 10:32:24)
    承办编辑回访:诉求人称暂不清楚施工情况,建议诉求人继续关注。(2019-12-18 10:34:03)
相关评论
  • 0满意

    景欣园艺:满意你们的态度,等待解决结果,希望结果也像态度一样让人满意。

    2019/12/31 14:07:23
  • 0满意

    多捞多得:建议政府部门多倾听老百姓的声音,虽然老百姓站在自己的角度看问题,但这是真实的民生问题,希望得到重视。

    2019/12/31 4:28:09
  • 0满意

    太阳雨:真心感谢阳光重庆,以及办件的单位,心系百姓!

    2019/12/24 2:31:40
  • 0满意

    普玲:我关注阳光重庆平台三四年了,告诉你们一个诀窍,反映问题后,可以通过微信公众号随时查看办理进度和结果,那叫一个方便。

    2019/12/9 1:45:32
  • 0满意

    用心爱:现在办理效率高哦,一般2-3天就回复了,不仅收到短信提示,还有电话回访,做得好。

    2019/12/7 18:55:44
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号